Fotos de Escolares 2014. Clic en la imagen
Niños del Campus Raúl García 2013

Todas la fotos de la cena las podeis ver haciendo clic AQUI.

En la Cena de Gala del pasado sábado 8 de Noviembre en primer lugar se agradeció la labor De los colaboradores destacando y agradeciendo este año la colaboración de la churrería La Perla (Julia) y de Fymap (Carlos Perea).

Premio a la colaboración con el Tenis Mirandés para… Paquita Gordo y Altamira García El “Trofeo Magasa” donado por Jose Alberto y Nieves es un premio ligado a la Escuela de Tenis y este año lo recibe por su comportamiento y esfuerzo: Rubén Alcalde Cena Gala 1

El Premio José Mediano al Campeón más joven del Torneo Social en su edición número 28 para Fernando Esteve Alonso

  1. Premio “José Ramón Pastor” al mejor Veterano del Club de Tenis Miranda fue para

José Alberto Sáez El último y sin duda el premio más importante de la noche, donado por Joyería Rica en Memoria a “Fernando Esteve Colet”, para que no se nos olvide nunca su gran labor en el Tenis Mirandés a lo largo de tantos años se concedió el Premio “Fernando Esteve Colet”a Pablo Aparicio por su excelente trabajo con el Club durante tanto tiempo

  

CLASIFICACIONES EN CAMPEONATO SOCIAL 2.014

BENJAMÍN MASCULINO          

CAMPEON:             FERNANDO ESTEVE ALONSO                                              

BENJAMÍN FEMENINO

CAMPEONA:           SHEILA URRUCHI                                                                                        

ALEVIN MASCULINO

CAMPEON:               AITOR AROSTEGUI                                                

ALEVIN FEMENINO

CAMPEONA:         ARIANE SANCHEZ        

INFANTIL MASCULINO

CAMPEON:               AITOR AROSTEGUI                                              

INFANTIL FEMENINO

CAMPEONA:             IRENE CABRILLO

CADETE FEMENINO

CAMPEONA:             MARIA ESTEVE

CADETE MASCULINO

CAMPEON:               PABLO ALONSO                                                                                        

DOBLES FEMENINO

CAMPEONAS:         TANIA BERGADO Y ALMUDENA SAEZ

DOBLES MASCULINO

CAMPEONES:         SERGIO SAEZ Y DIEGO LAHOYA

DOBLES MIXTOS

CAMPEONES:          LYDIA MONTEAGUDO Y GUSTAVO ESTEVE

ABSOLUTO FEMENINO

CAMPEONA:             LYDIA MONTEAGUDO                                                                                          

ABSOLUTO MASCULINO

CAMPEON:               DAVIDVARONA

VETERANOS JUNIOR

CAMPEON:             JOSE ANTONIO ALONSO              

VETERANOS SENIOR

CAMPEON:             CESAR VALLEJO

                                                                

     RANKING 2.014      

                                                                                   

                                 RANKING DE CATEGORÍA   BENJAMIN

CLASIFICADO: DIEGO PEREA                                                                                                                                                      

CLASIFICADO: VICTOR LAHOYA                                                                                    

CLASIFICADO: JUAN DE CRUZ

CLASIFICADO: JAIME NANCLARES

CLASIFICADO: FERNANDO ESTEVE                              

                                 RANKING DE CATEGORÍA   ALEVIN

CLASIFICADO: DAMIAN SANCHEZ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

CLASIFICADO: NURIA ALONSO

CLASIFICADO: CAREN MARTINEZ                                                                

CLASIFICADO: UNAI SANCHEZ                                                                                                                                                                              

CLASIFICADO: PATRICIA JULIAN

1º CLASIFICADO: ARIANNE SANCHEZ                  

                                 RANKING DE CATEGORIA   INFANTIL

CLASIFICADO: DIEGO HERRERO                                                                                                                                                                                            

CLASIFICADO: IKER CANO                                                                                                                

3º CLASIFICADO: ALBERTO RAMOS

CLASIFICADO: ALBERTO LARROSA

CLASIFICADO: TOMAS CLEMENTE

                                   RANKING DE CATEGORIA   CADETE

CLASIFICADO: MENCIA CASADO                                                                                                                                                                                                 

CLASIFICADO: MAIDER NAVARRO                                                                                                                      

3º CLASIFICADO: ALICIA LOPEZ DE SILANES

CLASIFICADO: IRENE CABRILLO

CLASIFICADO: MARIA URBINA

                                   RANKING DE CATEGORÍA TERCERA

CLASIFICADO:AITOR AROSTEGUI

CLASIFICADO: ADRIAN MARTINEZ

CLASIFICADO: ENRIQUE SAEZ DE ARGANDOÑA

CLASIFICADO: PABLO ALONSO

CLASIFICADO: ALVARO ARENAS

                                 RANKING DE CATEGORÍA SEGUNDA

CLASIFICADO: LUIS GONZALEZ

CLASIFICADO: JOSE ALONSO

CLASIFICADO: ALBERTO ORIVE

CLASIFICADO: DAMASO RIVED

CLASIFICADO: ALBA VALLEJO

                                 RANKING DE CATEGORÍA PRIMERA

CLASIFICADO: FRAN SOLANA

CLASIFICADO: MIKEL AZCONA

CLASIFICADO: CEDRIC GUERY

CLASIFICADO: IÑIGO MARTINEZ

CLASIFICADO: DAVID VARONA

                                      

CARTEL TENIS CRUZ ROJA 2014

torneo fiestas 2014

 

Con el objetivo puesto en los Juegos Paralímpicos de Rio 2016, la empresa ACITURRI apostó por el deporte adaptado y, concretamente, por los jugadores componentes de la selección nacional masculina y femenina de tenis en silla de ruedas, a través de un acuerdo de patrocinio que permitirá apoyar económicamente a los jugadores implicados en los próximos años de preparación para los Juegos Paralímpicos

El acuerdo se oficializó durante el Master Nacional de Tenis en

Presentacion ACITURRI-RFET

Silla de Ruedas, celebrado este fin de semana en el Valencia Open 500 y en dicho acto estuvieron presentes D. Ignacio Fernández, responsable de comunicac

ión de la empresa ACITURRI, D. Julián García, directivo de la RFET y en representación del Presidente D. Jose Luis Escañuela, D. David Serrahima, Director Ejecutivo del Valencia Open 500 y D. David Sanz, capitán del equipo español de Tenis en silla de ruedas. Además, estuvieron también presentes en el acto los jugadores de la selección masculina implicados en el Master así como la jugadora Lola Ochoa y uno de los componentes del equipo técnico, D. Fernando Esteve.

Este acuerdo supone el primer patrocinio económico directo

para el equipo nacional de tenis en silla de ruedas y contribuirá, sin lugar a dudas, a que nuestros representantes puedan contar con las mejores condiciones posibles para llegar a la cita de Río 2016.

 

La empresa ACITURRI cierra con al RFET un convenio para el patrocinio del Equipo Nacional

de Tenis en silla de ruedas.

Con el objetivo puesto en los Juegos Paralímpicos de Rio 2016, la empresa ACITURRI apostó

por el deporte adaptado y, concretamente, por los jugadores componentes de la selección

nacional masculina y femenina de tenis en silla de ruedas, a través de un acuerdo de patrocinio

que permitirá apoyar económicamente a los jugadores implicados en los próximos años de

preparación para los Juegos Paralímpicos.

El acuerdo se oficializó durante el Master Nacional de Tenis en Silla de Ruedas, celebrado este

fin de semana en el Valencia Open 500 y en dicho acto estuvieron presentes D. Ignacio

Fernández, responsable de comunicación de la empresa ACITURRI, D. Julián García, directivo

de la RFET y en representación del Presidente D. Jose Luis Escañuela, D. David Serrahima,

Director Ejecutivo del Valencia Open 500 y D. David Sanz, capitán del equipo español de Tenis

en silla de ruedas. Además, estuvieron también presentes en el acto los jugadores de la

selección masculina implicados en el Master así como la jugadora Lola Ochoa y uno de los

componentes del equipo técnico, D. Fernando Esteve.

Este acuerdo supone el primer patrocinio económico directo para el equipo nacional de tenis

en silla de ruedas y contribuirá, sin lugar a dudas, a que nuestros representantes puedan

contar con las mejores condiciones posibles para llegar a la cita de Río 2016.

Escuela 2014